День Доброты

Третьего декабря во всем мире отмечается Международный  день инвалидов. Этот день – особая страничка в календаре. Она призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели.

2 декабря в Районном Дворце культуры  прошло мероприятие «День доброты», посвященный этому дню. Для детей было организовано множество мастер-классов и площадок: аквагримм, песочная арт-терапия, “Увлекательная химия”, “Робототехника”, “Бисероплетение”, изготовление кукол, работа парикмахерской, консультации специалистов различных отраслей, соревнования по шахматам, шашкам  и дартсу. Самой запоминающейся стала развлекательная программа “Фольга-шоу”. На втором этаже РДК работала дискуссионная площадка по вопросам воспитания и развития детей ОВЗ и детей-инвалидов, собравшая родителей.

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.