О нас

Здание Районного Дворца культуры введено в эксплуатацию в 1994 году. В 2003 году проведен капитальный ремонт и реконструкция здания. РДК имеет зрительный зал площадью 460 м² на 385 посадочных мест, актовый зал площадью 90,7 м² на 90 посадочных мест, дискотечный зал — 201 м².

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный Дворец культуры МР Архангельский район» имеет достаточно развитую сеть культурного обслуживания населения. На сегодняшний день в районе функционирует 21 сельское клубное учреждение-филиал. В 2016 году открыт первый в районе Сельский многофункциональный клуб на базе Красно-Зилимского СДК.

В Районном Дворце  культуры действует  27 творческих коллективов с охватом 439  человек. 80 % творческих коллективов созданы в сельских домах культуры и сельских клубах.

В учреждениях культуры муниципального района Архангельский район действует 37 любительских  объединений, из них  11 – для детей до 14 лет,  6 – для молодежи, 12 – для среднего возраста, 8 – для пожилых людей.

В учреждениях культуры культурно-досугового типа действует 80 клубных формирования самодеятельного народного творчества, в них участников 1054.

8 творческих коллективов имеют звание «народный самодеятельный коллектив». В 2021  году во всех учреждениях культуры района прошли циклы мероприятий, посвященных Году башкирского долголетия, Году науки и технологии, Году башкирской истории, Всемирной Фольклориаде. Самые распространенные формы – праздники, концерты с элементами театрализации, тематические, информационно-просветительские программы, викторины, вечера отдыха, спортивные и игровые.