День Победы

Сегодня наша страна отмечает 77-летие со Дня Победы! На центральной площади с. Архангельское состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому дню. Очень горько осознавать, что уходит поколение фронтовиков, что уже в преклонных годах люди, которые детьми работали в тылу. Зрители почтили минутой молчания память павших на полях сражений. Концертную программу выстроили в форме театрализованной композиции, рассказывающей о горестных и трогательных моментах военных лет. Торжественным парадом по площади прошли строевые коробки учащихся образовательных учреждений района.

«Бессмертный полк» стал неотъемлемой частью празднования Дня Победы с 2012 года. 9 мая жители Архангельского района вышли с портретами своих родственников, принимавших участие в боях Великой Отечественной войны, прошли по улице Советская до площади перед парком Победы. Далее прошло возложение гирлянды и венков к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

В честь праздника по улицам с.Архангельское прошлась фронтовая машина с творческими коллективами РДК. Они исполнили военные песни и песни о любви к Родине.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.