День молодежи

25 июня на площади перед Районным Дворцом культуры прошли мероприятия, посвящённые Дню молодёжи. Первой частью дня стали мероприятия для самых маленьких, это – конкурсы “Бегунков, ходунков и ползунков” и “Парад колясок”, конкурсы рисунков на асфальте, работа детских аттракционов. Прошли спортивные мероприятия: соревнования по стритболу среди мужских и женских команд в спортивном зале Центра детского творчества и спорта “Импульс”, по футболу на стадионе “Юбилейный”, фестиваль ГТО “Молодые, спортивные, активные” на спортивно-технологической площадке ГТО, по шахматам, настольному теннису, комбинированному виду “ШахТен” в подростковом клубе “Радуга”. Третьим блоком стала дискуссионная площадка “Без галстуков” с главой администрации МР Архангельский район РБ Саитгалиным А.З. Участниками встречи стали студенты, обучающиеся старших классов, молодежь. Молодёжь интересовали вопросы различной сферы деятельности: строительство ФОКа, программы поддержки молодёжи на селе, движение автобусов, строительство СДК, спортивных площадок, Дома молодёжи и другие.

Завершающей частью праздника стала торжественный концерт, награждение активистов молодёжного и спортивного движения, чествование молодожёнов и семьи с появлением малыша, концерт, огненное шоу театра “Wanderers” г. Уфа, праздничный салют и дискотека.
В торжественной части поздравили с праздником глава Администрации Саитгалин А. З., председатель комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту Тиунова А. В., начальник отдела ЗАГС Березенкова Н. Ю., молодёжный министр природопользования и экологии РБ Сайфутдинов Р. Р.