В Благоварском районе с.Языково состоялся IV Открытый Республиканский конкурс исполнителей песен Рима Хасанова «Сәскәләр уяныр»

18 ноября в Благоварском районе с.Языково состоялся IV Открытый Республиканский конкурс исполнителей песен Рима Хасанова «Сәскәләр уяныр».

Мероприятие проводилось в целях сохранения и популяризации песенного творчества уроженца Благоварского района, известного башкирского композитора Рима Хасанова. К участию приглашались самодеятельные и профессиональные сольные исполнители и вокальные коллективы.

Для участия в конкурсе ансамбли и солисты должны были подготовить по два разнохарактерных произведения, написанных композитором Римом Хасановым.

Архангельский район на конкурсе представляли башкирский женский вокальный ансамбль (рук.Хасанова Р.З.) и Салават Абдульманов.

Башкирский вокальный ансамбль стал Дипломантом I степени в номинации «Самодеятельные вокальные коллективы», Салават Абдульманов награжден Дипломом за участие. Поздравляем коллектив с победой, желаем дальнейших достижений и побед!