День Архангела Михаила

21 ноября в Районном Дворце культуры прошел праздничный концерт, посвящений престольному празднику День Архангела Михаила. Со словами приветствия к многочисленным зрителям обратился настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Евгений Коробков. В своем обращении отец Евгений рассказал о Архистратиге Божиим Михаиле и поздравил всех с престольным праздником, далее по благословению Правящего Архиерея Преосвященнейшего владыки Спиридона протоиерей Евгений вручил Архиерейские грамоты; Главе Администрации Муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан Саитгалину Айрату Закировичу; Секретарю совета муниципального района Архангельский район РБ Юртумбаеву Фаизу Фатиховичу; Председателю Собора Русских Архангельского района Егоровой Екатерине Анатольевне, «За вклад в развитии жизни приходов, православного молодежного отдела, воскресных школ и отдела Социального служения Архангельского района».

Секретарь совета Муниципального района Архангельский район Юртумбаев Фаиз Фатихович поздравил отца Евгения с юбилейной датой 30-летия с иерейской хиротонии и вручил Благодарственное Письмо Благочинному Архангельского округа настоятелю Михаило-Архангельского храма протоиерею Евгению Коробкову «За многолетний плодотворный труд священнической деятельности, за укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений в муниципальном районе личный пример веротерпимости, за морально-духовную поддержку населения района и деловое сотрудничество с органами местного управления». Далее мероприятие продолжился большим концертом с элементами театрализации, оригинальными декорациями, выставками. На сцене свои таланты продемонстрировали народный хор русской песни «Заряница», детский фольклорный ансамбль «Златоцвет» (рук.Егорова Е.А.), казачий хор «Таволга» (рук.И.Г.Трезе), дуэт Егорова Е.А. и Лежнева Е.Н., народный академический хор (рук.Пинягина И.Ю.), детский танцевальный коллектив ДШИ (рук.Абдуллина Э.А.).

Праздник, как всегда, получился ярким, запоминающимся и каждого впечатлил надолго.