Прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

25 ноября в Районном Дворце культуры в торжественной обстановке прошел концерт «Хлеб всему голова», посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Были подведены итоги уходящего года и намечены планы на будущее. Тепло поприветствовал тружеников сельского хозяйства глава Администрации муниципального района Айрат Закирович Саитгалин.  Кроме приятных слов в адрес виновников торжества он рассказал об успехах работников сельского хозяйства в этом году и поблагодарил их за плодотворную работу. С расширенным докладом выступил заместитель главы  администрации по сельскому хозяйству, земельным и имущественным вопросам Азамат Ахмарович Нарбутин. Он поделился итогами развития сельскохозяйственной отрасли нашего района, отметил рост показателей производительности во многих направлениях. Также с профессиональным праздником аграриев района тепло поздравил управляющий Архангельским отделением Кармаскалинского филиала «Нива» МТС «Центральная» Урал Калимуллович Якшибаев. Он выразил признательность всем труженикам села за любовь к родной земле, плодотворный и самоотверженный труд, пожелал им крепкого здоровья и благополучия.

После торжественной церемонии награждения  вниманию  всех сидящих в зале был представлен праздничный концерт, подготовленный лучшими солистами и коллективами Районного Дворца культуры. Со сцены звучали музыкальные поздравления в исполнении: Салавата Абдульманова, башкирского женского вокального ансамбля (рук.Хасанова Р.З.), ансамбля гармонистов (рук.З.З.Умутбаев), фольклорно-эстрадного ансамбля «Колядница» (рук.Егорова Е.А.), мужского вокального ансамбля «Иман» (рук.Камалетдинов Ф.З.) и дуэта В.Иванова и Д.Бабичевой.

Фольклорно-эстрадный ансамбль «Колядница» посвятили песню «Щебетала ласточка»  российскимх солдатам, выполняющих специальную военную операцию.

Мероприятие прошло в теплой атмосфере, где царило чувство гордости за нашу малую Родину и её людей. Надеемся, что праздник оставит теплые воспоминания и наполнит сердца аграриев чувством гордости за свой нелегкий труд!