Праздник самовара в с.Архангельское

Испокон веков самовар считался в каждом доме обязательным атрибутом, за которым сидели, пили чай и решали все бытовые проблемы, ну а где самовар, там и чаепитие. Без самовара не обходилось ни одно семейное событие или прием гостей.

5 января в Районном Дворце культуры прошел зимний праздник, посвященный самовару. Коллективы художественной самодеятельности Районного Дворца культуры, сельских домов культуры и участницы  общественной организации «Ағинәйҙәр» активно приняли участие на празднике. Все участники праздника пришли в национальной одежде.  На протяжении всего праздника звучали  песни и частушки, народные танцы и игры. По окончании мероприятия все были приглашены за праздничный стол, где, пыхтя паром дожидался своей очереди большой самовар. Праздник получился теплым, добрым и душевным.