Акция – память «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды»

27 января в Районном Дворце культуры прошла акция – память  «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды». На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов МОБУ СОШ №1, №2 с.Архангельское. Мероприятие началось с трансляции видеоролика о блокадном Ленинграде, составленный из рассказов тех людей, которые пережили этот ужас. Большое впечатление на детей произвел рассказ ведущих о ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких.  Ребята узнали о «Дороге жизни» через Ладожское озеро, а также о знаменитой «Ленинградской симфонии» Дмитрия Шостаковича. Артисты  Районного Дворца культуры исполнили песни военных лет, перенеся зрителей в то страшное, но значимое для истории время.

В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.