Проводы Зимы

Масленица – один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

Весело и задорно, с песнями и плясками прошли масленичные гуляния 24 февраля в с.Архангельское. На площади райцентра были и театрализованные представления, и веселые конкурсы с  призами, и развлечения, в которых жители и гости с удовольствием принимали участие.

В завершении праздника по традиции было сожжено чучело. После этого всех угощали вкусными блинами и горячим чаем. Праздник прошел весело и интересно.