Танцевальный коллектив «Хазина» отметил юбилей!

В ритме душевного, гармоничного, эмоционального танца прошли 15 лет коллектива.

Люди старшего поколения защитили нашу страну во время Великой Отечественной войны, создали основу национального богатства и продолжают щедро делиться с подрастающими поколениями своим жизненным опытом, мудростью, душевной теплотой. Важнейшим направлением в работе Районного Дворца культуры является работа со старшим поколением. Работа с данной аудиторией направлена на сохранение культурных и исторических традиций, сохранение и развитие творческого потенциала ветеранов, организацию свободного времени. Танцевальный коллектив не исключение в работе Дворца культуры. Люди старшего поколения под руководством Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Расимы Мухамедъяровой с энтузиазмом занимаются в танцевальном кружке вот уже 15 лет. В репертуаре коллектива лирические, игровые танцы. Они постоянные участники всех концертов и разных мероприятий, которые проходят в масштабе района. Они своими танцами радуют не только наш район, они стали известными и в республике Башкортостан, защищали честь нашего района на телевизионном хореографическом конкурсе «Байык». Юбилейный концерт, который состоялся 5 апреля, собрал всех друзей танцевального коллектива, благодарных зрителей, и подарил массу эмоций и бодрости духа!

Талант участников коллектива и мастерство руководителя подчеркнули приглашенные гости. От имени главы района поздравила коллектив с юбилеем и вручила почетные грамоты и  благодарности заместитель главы администрации по социальным вопросам Гульчачак Назировна. С 15 –летием поздравили коллеги и друзья.

На юбилейном концерте, конечно же, не обошлось без всеми любимых номеров. «Хазина» порадовали зрителей башкирскими фольклорно-хореографическими композициями «Ләүсәтин», «Ҡапма-ҡаршы», «Байрамға барабыҙмы?», «Мирфэйҙэ» и «Табын байығы». В этот вечер  зрители наслаждались не только творчеством танцевального коллектива, но и хореографическими номерами детского танцевального ансамбля «Алтынай» (рук.Хасанова А.Р.), трио «Дауыл (рук.Абдульманов С.Р.), дуэта Алеси Хасановой и Салавата Абдульманова, сольными номерами Регины Алтыновой и Розалии Хасановой .

Ярким моментом концерта стало совместное выступление танцевального коллектива «Хазина»  и фольклорного ансамбля «Ихлас» с композицией «Хәситә». Приятным подарком для всех стало выступление известного кураиста Юлая Касимова.

В этот вечер в зале не смолкали аплодисменты. Под руководством заслуженного работника культуры РБ Расимы Мухамедъяровой, «Хазина» сияла, даря каждому настоящий праздник танца.