Историческое досье “Дети войны”

20 апреля в Районном Дворце культуры прошло историческое досье “Дети войны”. Мероприятие посетили учащиеся школ с.Архангельское.

Великая Отечественная война – далекая история, которую необходимо знать и помнить нашим детям. Детство – это самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Организаторы данного мероприятия познакомили детей с событиями того страшного времени в истории нашей Родины, рассказали о героизме и жизни детей в военный период.

Концертная программа, посвященная 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах, в очередной раз напомнил о ценности рассказов детей, переживших те судьбоносные дни.

В концерте принимали участие лучшие коллективы и солисты Районного Дворца культуры. Все выступления участников концерта  сопровождались стихами и видеоматериалами на военную тематику.

Такие мероприятия заставляют задуматься и пробудить в детях патриотические чувства и чувства долга перед теми, кто не вернулся с войны.