Торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

9 мая на главной площади села Архангельское состоялся торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память воинов, защищавших Родину в тяжёлые времена, возложить цветы к памятнику павшим в Великой Отечественной войне пришли  руководители, труженики тыла, ветераны труда, боевых действий,  представители трудовых коллективов, жители и гости района, учащиеся, студенты, семьи с детьми.

Глава района Айрат Саитгалин, гости, руководители района, юнармейцы, по традиции, возложили венки и цветы к Вечному огню у обелиска.

На памятном митинге почтили память погибших в боях, замученных в концлагерях, без вести пропавших и всех павших, не доживших до дней Великой Победы минутой молчания.

Концертная программа в честь Дня Победы была выстроена в форме театрализованной композиции, рассказывающей о горестных и трогательных моментах военных лет.

Торжественным парадом по площади прошли строевые коробки учащихся образовательных учреждений района.

Праздник продолжился на площади перед районным Дворцом культуры, где самодеятельные артисты и творческие коллективы района исполнили для зрителей песни военных лет.

Далее в честь праздника по улицам с.Архангельское прошлась  фронтовая машина с творческими коллективами РДК.  Они  исполнили военные песни и  песни о любви к Родине.