Благотворительный концерт “В словах и музыке – единая душа…”

Истоки Дня славянской письменности и культуры неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия — просветителей, создателей славянской азбуки, наследие которых оказало огромное воздействие на культуру различных славянских государств. Что как не народное творчество, народная песня способны передать всю глубину этого наследия.

24 мая в Районном Дворце культуры состоялся благотворительный концерт “В словах и музыке – единая душа…”, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

На концерте прозвучали русские народные песни, произведения российских композиторов прошлого и современников, песни о России, о Родине. Перед слушателями выступили солисты и творческие коллективы Районного Дворца культуры, Детской школы искусств.

Все вырученные средства будут направлены на поддержку воинов-земляков, участвующих в СВО.