Торжественный концерт ко Дню России

12 июня по всей стране пройдет празднование Дня России. Накануне этого великого праздника в Районном Дворце культуры состоялась концертная программа  «Горжусь тобой, моя Россия!». Торжественный концерт открыл Народный академический хор МБУК РДК, исполнив гимн Российской Федерации.

Приветственным словом гостям и жителям района от имени главы администрации обратился по вопросам жизнеобеспечения, промышленности, строительства Салават Фаткуллин и  председатель Совета муниципального района Архангельский район Леонид  Семенчук.

Далее прошла торжественная церемония награждения. За большой вклад в сохранение традиционных духовно-нравственных и культурных ценностей и плодотворную деятельность по укреплению межнациональной дружбы  благодарственными письмами Региональной общественной организации «Ассамблея народов Республики Башкортостан» награждены художественные руководители сельских Домов культуры Зверева Т.Н., Казанцева Е.И., Осокина Н.П., Районного Дворца культуры Магазова С.М., специалист по жанрам творчества Мухамедьярова Р.М., библиотекарь Тавакачевской ПБ Ташбулатова Г.С., учитель МОБУ ООШ д.Тавакачево Асылбаева Г.Л.

Удивительный подарок подготовили для жителей района народный хор русской песни «Заряница», Радмир Хасанов,  а также соборный протодиакон, автор-исполнитель Максим Коробицын.

Концертная программа восхищала жителей района ярким и профессиональным исполнением номеров, тематической выдержанностью, самоотдачей артистов, выходивший в этот вечер на сцену РДК. Каждый концертный номер   был   проникнут  глубоким патриотизмом и гордостью за нашу великую Родину.

Концерт прошел на одном дыхании,  зрители благодарили артистов горячими и продолжительными аплодисментами.