День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – памятная и скорбная дата. Ровно 19 лет назад произошла развязка страшной драмы в Беслане, где террористы удерживали сотни заложников в городской школе №1. 333 – ужасные цифры количества жертв террористической атаки. Именно столько своих граждан, включая детей в возрасте от 1 года до 17 лет, в те сентябрьские дни 2004 года потеряла Россия, именно столько соотечественников потерял каждый из нас.

В память о той трагедии, которая никогда не должна повториться, в России была учреждена особая дата: “День солидарности в борьбе с терроризмом”.

В этот день страна вспоминает всех жертв террористических актов, вне зависимости от времени. Это и тот же Беслан, и жертвы терактов в московском и петербургском метро, на вокзале и в общественном транспорте Волгограда, в Волгодонске, Грозном и Махачкале, Дербенте и Будённовске, Кизляре, на спектакле “Норд-Ост”, в других городах и местах нашей огромной страны.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.