Открытие творческого сезона

Осень – самое удивительное время года. Не только потому, что природа дарит все свои самые яркие краски, это время новых начинаний, надежд. А открытие творческого сезона в Районном Дворце культуры является одним из таких начинаний.

21 сентября прошло открытие творческого сезона «Генеральная репетиция». Атмосфера праздника ощущалась уже с самого порога. В рамках открытия творческого сезона  в фойе Районного Дворца культуры была организована выставка  декоративно-прикладного искусства, книг и чтения «Библиотека с любовью», награды самодеятельных коллективов, которые они завоевали в прошлых творческих сезонах. Всё пространство холла было украшено фотографиями коллективов разных лет.

В ходе мероприятия на сцене с концертной программой выступили творческие коллективы и солисты Районного Дворца культуры и Детской школы искусств: народный академических хор, народный хор русской песни «Заряница», детский фольклорный ансамбль «Златоцвет», башкирский танцевальный коллектив «Хазина», башкирский вокальный ансамбль «Тамсылар», хор казачьей песни «Таволга», образцовый детский фольклорный ансамбль «Умырзая», фольклорно-эстрадный ансамбль «Колядница», вокальный ансамбль преподавателей ДШИ «Надежда», вокальный коллектив «Малиновый звон», детская вокально-эстрадная группа «Великан», дуэт вокалистов (Екатерина Лежнева и Димитрий Машненков), дуэт баянистов (Ильдус Баянов и Алексей Егоров), Мирослав Иванов, Индира Биктимирова.

Зрители тепло восприняли выступления участников  и получили кучу положительных эмоций. Концерт прошел легко, на юморе и позитиве!