Фильм!Фильм!Фильм!

Уважаемые друзья!

Спешим поделиться с вами хорошей новостью!  Районный Дворец культуры прошел отбор и вступил в программу поддержки кинозалов, целью которой является создание условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тыс.человек, реализуемую в рамках национального проекта «Культура».

Проект по модернизации кинозалов в городах России реализуется Фондом кино по инициативе Минкультуры РФ с 2015 года, с 2019-го – по нацпроекту “Культура”. За время существования программы, которая призвана создать условия для показа национальных фильмов в малых населенных пунктах, открыты 1 175 кинозалов в 81 регионе страны.

По результатам конкурса в 2023 году в 38 субъектах Российской Федерации появятся 94 кинозала.

Благодаря национальному проекту «Культура», при поддержке Фонда кино, к концу года зал Районного Дворца культуры с.Архангельское оборудуют высокотехнологичной цифровой киноустановкой, позволяющей смотреть фильмы с высоким качеством изображения и звука, в том числе и в формате 3D.