Кинозал в Архангельском РДК

Уважаемые односельчане!

По национальному проекту «Культура» при поддержке Фонда кино в декабре текущего года в Архангельском Районном Дворце культуры откроется кинозал с цифровым современным оборудованием – проектор, звуковые процессоры, акустические системы, экран. Это даст возможность жителям наших населенных пунктов разнообразить культурный досуг и увидеть новинки кинопроката, не выезжая в город.

Первая партия оборудования уже доставлена. Работы еще много и необходимо все успеть к назначенному времени.

Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году. В центре нацпроекта «Культура» — повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране.