Кино для детей и подростков

Кентервильское привидение – знаменитое произведение, написанное Оскаром Уайльдом. Автор рассказывает мистическую историю, сочетая классический хоррор с комическими элементами. В центре повествования – конфликт между старым призраком, обитающим в английском замке, и семьёй богатых американцев, которым неведом страх перед миром таинственного. Призрак барона Де Кентервиля негодует! Столько веков быть заточённым в чертогах своего поместья, спокойно совершать ночной променад со стенаниями и звоном цепей, и вдруг какие-то американцы возомнили себя новыми хозяевами! Так дело не пойдёт, нужно срочно выдворять незваных гостей!

Создавая канву сказки, писатель прибегает к приёмам гротеска и озорного юмора, переплетает фольклорные страшилки и христианские мотивы. Результатом становится захватывающая история, которая увлечёт детей и подростков.