Кино!Мотор!

Сегодня в Районном Дворце культуры состоялось открытие кинозала

Это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура», поддержке Фонда кино, министерств культуры Российской Федерации и Республики Башкортостан, администрации Архангельского района.

На церемонии открытия кинозала, который получил название «АрхСинемА» присутствовали глава администрации Айрат Закирович Саитгалин, директор киностудии «Башкортостан» Аминев Юнир Миннебаевич, начальник прокатного отдела Попова Кира Евгеньевна, заместитель начальника прокатного отдела Тарасова Роза Зиннуровна.

Работники Дворца культуры подготовили театрализованное музыкальное поппури с узнаваемыми персонажами.

После долгожданного момента – разрезание ленточки – зрителям был показан анимационный мультфильм «Северные Амуры».