Митинг ко Дню снятия блокады Ленинграда

27 января 2024 года Россия отмечает 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Битва за Ленинград началась 8 сентября 1941 года – на 79-й день Великой Отечественной войны. Она стала одним из важнейших и продолжительных сражений Великой Отечественной Войны, символом мужества, героизма и  самоотверженности защитников города. В осажденном городе оказались более 2,5 миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей.

18 февраля 1943 года  советские войска совершили прорыв блокадного кольца, а 27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден.

25 января в парке Победы состоялся митинг, посвященный 80-летию  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Отдать дань уважения и благодарности мужеству и самоотверженности ленинградцев, а также всех, кто приближал победу над врагом, пришли сотрудники администрации, организаций и учреждений района.

Открывая митинг, врио главы района Азамат Ахмарович отметил, что разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом и прорыв блокады Ленинграда стали той основой, которая обеспечила победу в Великой Отечественной войне. Память жертв блокадного Ленинграда почтили песней в исполнении Алексея Егорова и Галины Кошелевой.

Далее, участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику, павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.