Открытие Года Семьи и Года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья. Муниципальный этап Открытого республиканского конкурса «Образцовая башкирская семья»

1 февраля в рамках открытия Года Семьи и Года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в Районном Дворце культуры состоялся муниципальный этап Открытого республиканского конкурса «Образцовая башкирская семья».

С приветственным словом перед гостями обратился глава администрации Архангельского района Айрат Саитгалин и отметил, что семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора.

Сегодня на мероприятии, посвященном открытию Года Семьи и Года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья, семьи-финалисты представили свою визитную карточку, продемонстрировав при этом творческие способности. Напомним, что муниципальный этап конкурса проходил в два тура, первый – отборочный, который был организован на местах.

По решению оргкомитета в номинации «Аш-һыу оҫтаһы» победила семья Кутлугалямовых из деревни Айтмембетово, в номинации «Спорт яратыусы гаилэ» – семья Хабировых из деревни Узунларово, в номинации «Ижади гаилэ» – семья Ганеевых из деревни Тереклы, в номинации «Берзэм гаилэ»- семья Гайнитдиновых из деревни Абзаново. Ну, а победителем  муниципального этапа конкурса стала семья Умутбаевых из села Архангельское. Они будут представлять район на зональном этапе Открытого республиканского конкурса «Образцовая башкирская семья».

Поздравляем победителей и благодарим за участие в конкурсе! Желаем им благополучия, дальнейших успехов в работе, учебе и творчестве!