Первый Президент Республики Башкортостан – М.Г.Рахимов

7 февраля 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения первого Президента Республики Башкортостан – Муртазы Губайдулловича Рахимова. Человека, который прошёл путь от простого рабочего до первого Президента одного из самых развитых регионов России – Республики Башкортостан и, который внёс огромный вклад в его историю.

В рамках этого дня для воспитанников Центра детского творчества и спорта «Импульс» отделения вольная борьба художественный руководитель Районного Дворца культуры провела познавательный час, посвященный памяти первого Президента Башкортостана Рахимова Муртазы Губайдулловича.

Участники мероприятия узнали о детстве Муртазы Губайдулловича, об учебе в Уфимском нефтяном техникуме, а далее в университете, о работе на нефтеперерабатывающем заводе. Было сказано, что он – человек, вошедший в историю как крупнейший политический деятель региона. Рахимов впервые избрался на пост президента в 1993 году. Руководил республикой до 2010 года.

Далее ребята рассматривали книги, представленные на выставке «Первый Президент Республики Башкортостан, расположенной в центральной межпоселенческой публичной библиотеке.