Роспись на воде в технике “Эбру”

16 февраля в Районном Дворце культуры прошел мастер-класс «Роспись на воде в технике “Эбру». Творческий процесс начался со знакомства с материалами и техникой. Ведущая мастер-класса Екатерина Егорова познакомила участников с историей зарождения уникальной техники рисования эбру, с основными приемами и техниками, показала с помощью каких красок рисовать по воде, как перенести рисунок на бумагу, продемонстрировала примеры готовых работ.

Эбру – рисование на поверхности воды с последующим перенесением узора на бумагу. Изображение, созданное на воде, можно переводить на бумагу, ткань, дерево, стекло, керамику, пластмассу и другие материалы. Потрясающие результаты можно получить уже с первого раза — никаких специальных навыков не требуются. Участники мастер-класса ощутили на себе волшебство создания рисунка на воде.

Мастер-класс прошёл в творческой атмосфере: у всех получились неповторимые, красочные работы, каждый забрал с собой не только рисунок в стиле эбру, сделанный собственными руками, но и яркие и положительные эмоций от занятия творчеством и процессом общения.