Праздник мужества и славы

На протяжении многих десятилетий День Защитника Отечества отмечается с огромным подъёмом и всей страной. В этот день и в преддверии праздника выражаются слова благодарности ветеранам, мужественно сражавшимся в годы Великой Отечественной войны, чествуют военнослужащих Вооруженных сил, поздравляют мужчин, которые своим мирным трудом вносят огромный вклад в преумножение многовековой славы нашей великой державы.

В преддверии праздника, 22 февраля, в Районном  Дворце культуры прошел торжественный концерт “Праздник мужества и славы”. В фойе для посетителей мероприятия были организована выставка детских рисунков, на которой представлены работы учащихся художественного отделения Детской школы искусств, а также портреты участников специальной военной операции, погибших при выполнении воинского долга.

В официальной части мероприятия с поздравительной речью выступил глава администрации Айрат Саитгалин. Он выразил слова благодарности ветеранам локальных конфликтов, участникам специально военной операции, ветеранам Вооруженных Сил, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто даже в эти праздничные дни выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны.

В торжественной обстановке в этот день наградили тех, кто вносит огромный вклад в помощь бойцам СВО.

После торжественной части состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов и самодеятельных артистов района. На протяжении всего вечера со сцены звучали теплые поздравления в адрес мужчин, были патриотические музыкальные номера.

В зале раздавались бурные аплодисменты после каждого номера, а праздничная атмосфера концерта подарила  зрителям хорошее настроение.