Стартовал Районный этап Республиканского фестиваля народного творчества “Салют Победы”

29 марта в Липовском сельском поселении  стартовал Районный этап Республиканского фестиваля народного творчества “Салют Победы”, посвященный 80 -летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан.

На сцене Кумурлинского сельского Дома культуры концертной программой “Енеу язы” выступили творческие коллективы и самодеятельные артисты Абзановского сельского поселения.

Концертная программа объединяла исторические эпохи славных побед –  участников Великой отечественной войны и участников специальной военной операции.
В народе говорят «Лучше один раз увидеть…». Эти слова можно отнести к великолепному выступлению Абзановских артистов. В течение часа они держали в  напряжении весь зал. Один номер сменялся следующим. Аплодисменты зрителей не смолкали в течение целого часа. Вся программа  сопровождалась воспоминаниями о войне, о тех, кто самоотверженно трудился в тылу. Своими словами, интонацией и выразительностью голоса они вновь и вновь заставляли задуматься зрителей о том, какой ценой досталась нам Победа в 1945 году и о том, что сейчас Россия вновь борется с фашизмом, и обязательно победит.
Всего было представлено 11 номеров.Каждый из них был наполнен яркими красками. Концертная программа Абзановских артистов вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого зрителя.
Наш священный долг – помнить о том, какой ценой завоевана победа. И этот концерт в память о великом подвиге нашего народа показал, что связь поколений не прерывается.
Программу коллектива оценивало компетентное жюри.
Они высоко оценили выступление артистов , отметив душевность и проникновенность всей концертной программы.