Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры

Культура объединяет народы и поколения, позволяет гармонично и всесторонне развиваться обществу, ставит перед ним высокие ориентиры непреходящих, вневременных ценностей.

25 марта – Всероссийский День работников культуры.

Этот праздник отмечают все, кто трудится в этой многогранной сфере: работники культурно-досуговых учреждений, музеев, библиотек, руководители народных творческих коллективов, участники коллективов художественной самодеятельности, ветераны труда отрасли культуры. Эти люди каждый праздник дарят нам радость и хорошее настроение, своим талантом, вдохновением и искрометностью наполняют нашу жизнь неизгладимыми впечатлениями. Они танцуют и поют, организуют мероприятия и концерты, создают театральные постановки, а значит, верно и беззаветно служат культуре.

Сегодняшнее торжественное мероприятие было посвящено именно этому дню.

Поздравила всех представителей этой важной сферы с праздником  заместитель главы администрации по социальным вопросам — Динара Рустамовна Хисамова. В своем выступлении она рассказала о проделанной работе, а также поздравила всех присутствующих с профессиональным праздником и вручила специалистам творческой сферы почётные награды.

С теплыми поздравлениями к присутствующим обратилась Розалия Зиннатулловна Хасанова, исполняющий обязанности начальника отдела культуры. В торжественной обстановке работникам культуры она вручила благодарности за добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры Архангельского района.

Руководители Районного Дворца культуры, Детской школы искусств, Центральной районной библиотеки душевно поздравили своих коллег, выразили благодарность руководству района за постоянную поддержку, пожелали всем присутствующим мира, добра и любви.

В завершение официальной части праздника состоялся яркий и красочный концерт в исполнении солиста татаро-башкирской эстрады Льва Кулушева. Он исполнил известные шлягеры советской и современной эстрады на русском и татарском языках. На протяжении всего концерта он дарил присутствующим хорошее настроение и заряд эмоций.