Победа Родины моей!

Есть такие даты, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне.

Великому событию был посвящён театрализованный концерт «Победа Родины моей!», который прошёл в Ирныкшинском сельском Доме культуры  в рамках районного этапа Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году заботы о людях с ОВЗ в Республике Башкортостан.

В фестивале народного творчества «Салют Победы» приняли участие творческие коллективы Инзерского и Красно-Куртовского сельского поселения.

Сюжет концертной программы состоял из воссоздания эпизодов Великой Отечественной войны. Благодаря тщательно и детально продуманному сценарию, зрители погрузились во времена 1941–1945 года. Благодаря искренним эмоциям и чувствам, которыми были пронизаны выступления, в зале была создана атмосфера военного времени, тыла и фронта.

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет в исполнении народного хора русской песни «Берегиня» Валентиновского сельского Дома культуры, фольклорного коллектива «Шанкарав» Казанского сельского Дома культуры и солистов.

Собравшиеся слушали стихи о героизме русских солдат и с воодушевлением смотрели театральные миниатюры, подготовленные участниками художественной самодеятельности.

Театрализованный концерт «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.