Забвению не подлежит!

11 апреля в Орловском сельском Доме культуры состоялся театрализованный концерт «Забвению не подлежит!» Красно-Зилимского сельсовета в рамках районного этапа Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году заботы о людях с ОВЗ в Республике Башкортостан.

В фестивале народного творчества «Салют Победы» приняли участие творческие коллективы с.Красный Зилим, д.Кысынды и д.Заитово.

Театрализованный концерт состоял из нескольких блоков: довоенное время, начало войны и долгожданная,  великая победа.

Театральные миниатюры в исполнении фольклорного коллектива «Тамаша»  Кысындинского сельского Дома культуры дополнялись номерами  художественной самодеятельности в исполнении заслуженного коллектива народного творчества Республики Башкортостан, фольклорного ансамбля «Русские узоры»; народного фольклорного ансамбля «ЦветКалина»; детского фольклорного ансамбля «Кулема».

Приятные впечатления оставил среди зрителей танец в исполнении учащихся и преподавателей МОБУ ООШ д. Кысынды.

Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

В завершении мероприятия состоялось возложение венков к мемориалу павшим героям в годы Великой Отечественной войны.