Пусть будет мир на земле!

12 апреля в Абзановском сельском Доме культуры состоялась театрализованная концертная программа «Тыныслыҡ булһын ерҙә!» участников художественной самодеятельности Липовского сельского поселения в рамках районного этапа Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году заботы о людях с ОВЗ в Республике Башкортостан.

Сюжет концертной программы состоял из воссоздания эпизодов до Великой Отечественной войны, во время войны, и после войны. Минутой молчания почтили память ветеранов ВОВ, и участников СВО, которые отдали свои жизни, за мир на всей земле. В программе концерта звучали стихи и песни о войне, любви и Родине, песни военных лет в исполнении солистов Лилии Булатовой, Ильяса Хусаинова,  Ринэль Нурисламовой, Алии Нурисламовой, мужского вокального ансамбля, вокального коллектива «Йэшлек», детского вокального ансамбля «Искорки». Проникновенные стихи о  нелегком военном времени читали Алия Рамазанова и Айсур Фахретдинов. Многие в зале не могли сдержать слез. Концерт, который прошел на одном дыхании закончился  песней «Тыныслыҡ булһын ерҙә!».