Интеллектуальная игра «Поехали!»

12 апреля в Районном Дворце культуры для детей прошла интеллектуальная игра “Поехали!”, посвященная Дню Космонавтики. Ребята окунулись в увлекательный мир космоса и открыли для себя множество интересных фактов.

Дети увлечённо участвовали в викторине, успешно отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, о Солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах. Ребята не только отвечали на вопросы, но и в игровой форме узнавали интересные факты о космосе.

После знакомства с загадочным миром космоса и его обитателями, ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению шлема космонавта. С помощью креативности и фантазии каждый участник создал свой уникальный шлем, который стал символом их путешествия во Вселенную.
Это событие не только стимулировало интерес к науке и исследованиям космоса, но и способствовало развитию творческих способностей детей.

После всех испытаний интеллектуальной игры ребята сфотографировались на память и дружно прокричали легендарное: «Поехали!». Мероприятие получилось познавательным, динамичным, и, самое главное, ребята узнали много нового и интересного.