Забыть невозможно…

17 апреля в Узунларовском сельском Доме культуры состоялась литературно-музыкальная композиция “Оноторга мөмкин түгел…” участников художественной самодеятельности Тавакачевского сельского поселения в рамках районного этапа Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году заботы о людях с ОВЗ в Республике Башкортостан.

Поэтические номера (Габбасова Роза, Юлмухаметова Насима, Файрузова Гулира, Кунаккулова Гульсина, Нафикова Мамдуда) пронизывали все концертное представление и связывали между собой музыкальные номера (Галина Нурзида, Валеева Нурия, Харисова Гульфиса, Хусаинова Гузель.)

С большим вниманием гости слушали песни в исполнении женского вокального ансамбля «Ынйы» Тавакачевского СДК и вокального ансамбля учителей ООШ д.Тавакачево.

Особенный интерес у зрителей вызвало выступление Регины и Айгузель Бадрановых. Их номер «Башкирские народные мелодии» пробудили  чувство гордости за свой народ и за страну.

С замиранием сердца зрители смотрели башкирский танец в исполнении Лилии Гареевой и слушали пронзительные звуки блокфлейты в исполнении Ришата Кудакаева.

Завершающим аккордом концерта стало совместное исполнение всех участников концерта песни «Әйләнеп ҡайтыгыҙ».

Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.