Память вечно жива!

23 апреля в Валентиновском сельском Доме культуры в рамках районного этапа республиканского фестиваля народного творчества “Салют Победы”, посвящённого 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан, состоялся тематический концерт участников художественной самодеятельности сельского поселения Ирныкшинский сельсовет  «Память вечно жива!».

Программа тематического концерта была насыщенной и разнообразной. В исполнении коллектива учителей прозвучали песни «Журавли», «Давным давно была война». Вокальная группа «Ивушки» Ирныкшинского СДК, солистка Валентина Катеринкина, исполнили песню «Вдовы России». Пронзительно и красиво исполнила песни «Солдатка», «В солдаты шёл удалый молодец» Елена Хрычёва. Порадовали зрителей яркими номерами учащиеся школы д.Ирныкши, они представили вниманию зрителей литературно-музыкальную композицию «Первое взрослое платье надела», «Зенитчицы», песню «Шаймуратов генерал». Участниками художественной самодеятельности Ирныкшинского СДК Любовь Жугар, Веры Безруковой, Елены Бухмастовой, Оксаны Усковой, Натальи Барановой была показана театральная миниатюра «Бабоньки». Никого не оставила равнодушным художественная композиция «Мы не забудем той войны» в исполнении Татьяны Иконниковой, Лизы Баландиной и Анны Хусаиновой.

Завершилась программа исполнением всех участников концерта песни «Хотят ли русские войны».

Чем дальше уходит в историю победный 1945 год, тем сильнее мы осознаём величие подвига поколения победителей, которые решили судьбу страны. Низкий поклон всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Вечная память и слава всем погибшим!