Танец-душа народа

Ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца. Этот праздник, посвященный всем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета».

Танец – одно из древнейших искусств. Он помогал выражать эмоции, являлся частью обрядов, им отмечали все значимые события. Свои танцевальные традиции были у каждого народа. Танец объединяет людей разных культур и национальностей, и Международный день танца – повод уделить внимание этому виду искусства.

26 апреля на сцене Районного Дворца культуры прошло грандиозное мероприятие, посвященное Международному Дню танца.

Разнообразные, яркие и зажигательные танцы, море энергии и позитива, просто взрыв эмоций! Коллективы выступали вместе со своими руководителями, показали танцы разных стилей и направлений.

В программу концерта вошли танцы разных стилей и направлений, сюжетные хореографические миниатюры и яркие динамичные номера в исполнении юных воспитанников танцевальных студий Районного Дворца культуры и Детской музыкальной школы. Участие в концерте принял танцевальный ансамбль «Хазина» МБУК РДК,  представив свои самые лучшие постановки.

Это был по-настоящему яркий и красивый танцевальный вечер. Этот праздник был посвящен красоте и грации танца – самому волнующему, самому возвышенному и прекрасному из всех искусств, поскольку танец – не просто отражение души, танец – это сила объединяющая людей!