Сотрудники Районного Дворца культуры написали диктант по башкирскому языку

27 апреля сотрудники Районного Дворца культуры приняли участие в Международной образовательной акции «Международный диктант по башкирскому языку – 2024».

Данное мероприятие проходит с целью развития, распространения и повышения языковой культуры и популяризация башкирского языка в Республике Башкортостан и в регионах Российской Федерации.

В МОБУ СОШ №1 с.Архангельское была организована площадка для  жителей села, свободно владеющих башкирским языком. Участники писали диктант по рассказу Мунира Кунафина «Бала саҡтың илаһи таңдары».

К акции присоединился танцевальный ансамбль «Хазина» МБУК РДК,  чтобы проверить свои знания башкирского языка.

По завершении акции все участники получили сертификаты, подтверждающие их участие в международном мероприятии.