Диктант Победы

«Диктант Победы» – самая масштабная акция, посвященная истории Великой Отечественной войны. В этом году задания посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР и юбилеям писателей-фронтовиков. Акция проводится под эгидой партийного проекта «Единой России» «Историческая память» уже в шестой раз.

26 апреля в центральную районную библиотеку пришли сотрудники Отдела культуры, чтобы принять участие в Международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы». Участникам за 45 минут нужно было ответить на 25 вопросов в формате тестирования.

Работники культуры отвечали на предложенные вопросы, для многих это была не только проверка знаний, но и возможность еще раз вспомнить о важности памяти о прошлом, о героических страницах истории нашей страны.