Совещание работников культуры

25 апреля в Районном Дворце культуры состоялось совещание с работниками культуры. В нем приняли участие: начальник Отдела культуры администрации муниципального района Архангельский район Розалия Хасанова, исполняющий обязанности директора муниципального бюджетного учреждения культуры Районный Дворец культуры Любовь Тюленева, председатель профсоюза работников культуры Ольга Кошелева, специалисты Районного Дворца культуры и заведующие  учреждений культуры клубного типа. На повестке дня стояли следующие темы: переизбрание председателя первичной организации работников культуры Районного Дворца культуры и обсуждение актуальных вопросов.

Первым вопросом повестки дня стало переизбрание председателя профсоюзного комитета работников культуры Районного Дворца культуры . Единогласно на этот пост была избрана Любовь Васильевна Тюленева, которая на протяжении многих лет зарекомендовала себя как грамотный и ответственный руководитель.

Далее участники совещания обсудили вопросы повышения качества предоставляемых населению услуг, внедрения новых форм работы и укрепления материально-технической базы учреждений культуры. Особое внимание было уделено вопросам реализации программы “Пушкинская карта”.

Также были рассмотрены вопросы ремонта и реконструкции сельских клубов. Была отмечена необходимость поиска новых подходов к организации культурно-досуговой деятельности в сельской местности.

В ходе совещания работники культуры поделились своим опытом и наработками, обсудили проблемы и предложения по их решению.

В завершение совещания участники выразили готовность к дальнейшей плодотворной работе по развитию культуры в районе и повышению ее роли в жизни общества.