Мастер-класс «Роспись пряников глазурью»

3 мая в Районном Дворце культуры прошел мастер-класс по росписи пряников глазурью к празднику пасхи под руководством Екатерины Егоровой, руководителя детского фольклорного ансамбля «Златоцвет».

Во время мастер-класса ребята узнали об истории пряников, видах и особенностях пряников, их назначении, традиционных формах, о секретах пряничного теста и их украшении.

Дети получили огромное удовольствие от возможности создать свой кулинарный шедевр и с большим энтузиазмом расписывали пряники и украшали кондитерскими посыпками. Процесс был творческий и увлекательный. Каждый расписал несколько пряников и создал свой неповторимый образ.

Все участники мастер-класса унесли с собой домой вкусные, красивые пряники и массу позитивных впечатлений.