Торжественный митинг, посвященный празднику Дню Победы

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги.

79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

Сегодня на площади перед администрацией района состоялся торжественный митинг «Помнит сердце, не забудет никогда», посвященный празднику Дню Победы.

На торжественном открытии с приветственными словами к присутствующим обратились: глава администрации муниципального района Айрат Саитгалин, председатель Совета муниципального района Архангельский район  Леонид Семенчук, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Лукманова Мунира Агзамовна.

В ходе митинга были кратко раскрыты события военных лет. Вспомнили о том, какими усилиями достигнута великая Победа. Вспомнили и о великой роли тружеников тыла, о судьбах детей войны.

В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. К памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы в знак благодарности от потомков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу и героизму победителей.

Торжественный митинг продолжился военно-патриотическим парадом. По площади райцентра прошли парадные расчеты юнармейцев, обучающихся школ района.

По традиции, в память о погибших в Великой Отечественной войне,  участники митинга возложили венки и цветы к памятнику павшим героям в Великой Отечественной войне в Парке Победы.

После официальной части мероприятия для участников митинга был организован концерт в Районном Дворце культуры с участием творческих коллективов района. Звучали песни и стихи военных лет, которые трогали сердца всех присутствующих.

Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!