Праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия.

22 мая в Районном Дворце культуры состоялся концерт, посвященный этому празднику.

С приветственными и поздравительными словами к присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Евгений Коробков.

В этот день на сцену вышли лучшие творческие коллективы Районного Дворца культуры, Детской школы искусств. Детские и взрослые народные коллективы представили песенное и танцевальное творчество славянских народов. Зрители тепло принимали каждый номер программы, а по окончании концерта аплодировали стоя, долго не отпуская артистов. Никто не спешил уходить, и зрители, и выступающие обменивались впечатлениями.

Мероприятие прошло в теплой и душевной атмосфере и стало настоящим праздником для жителей села Архангельское.