Республиканский фестиваль славянской культуры «Славяне XXI века» в рамках Дня славянской письменности и культуры.

Масштабное празднество развернулось 24 мая на площади перед ГКЗ «Башкортостан».

Главными организаторами фестиваля выступили Министерство культуры Республики Башкортостан и  ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан.

Участниками фестиваля стали творческие коллективы, сольные исполнители, ремесленники из муниципальных образований Республики Башкортостан, которые представляли свой муниципалитет в рамках работы национальных подворий.

В фестивале приняли участие народный фольклорный ансамбль «ЦветКалина», народный хор русской песни «Заряница», фольклорно-эстрадный ансамбль «Колядница» МБУК Районный Дворец культуры МР Архангельский район, мастера ДПИ  Фаниса и Алексей Гольцовы.

Коллективы района достойно выступили перед гостями фестиваля, подарив всем частичку своего сердечного тепла через песни и частушки.

Мастерица по ковроткачеству Фаниса Гольцова провела увлекательный мастер-класс. Она делилась своими знаниями и навыками, показывала тонкости работы с нитью и ткацким станком.

Праздник объединил представителей различных национальностей, создав атмосферу добра, тепла и гостеприимства, продемонстрировав в очередной раз яркий пример тесной дружбы между народами Республики Башкортостан.