22 июня: День памяти и скорби, дань уважения героизму и стойкости

22 июня наша страна отмечает 83 годовщину со дня начала Великой Отечественной войны. Это одна из самых трагических дат в истории России, день, когда началась самая кровопролитная и жестокая война в истории человечества.

В этот День памяти и скорби по всей стране проходят акции и мероприятия, призванные почтить память тех, кто погиб в те страшные годы, и выразить благодарность ветеранам, отстоявшим нашу свободу и независимость.

В парке Победы села Архангельское состоялся митинг под названием «Поклонимся великим тем годам». На митинге присутствовали жители села, представители администрации, совета ветеранов, трудовые коллективы.

Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания и возложили венки и живые цветы к обелиску павшим в годы Великой Отечественной войны землякам.

В своих речах выступающие вспоминали о подвигах советских солдат и офицеров, о стойкости и мужестве мирных жителей, которые ковали Победу в тылу. Они подчеркивали, что память о тех страшных годах должна жить в наших сердцах вечно, и что мы должны сделать все, чтобы подобное никогда не повторилось.

Митинг в парке Победы стал данью уважения героизму и стойкости наших предков, которые отстояли нашу Родину и подарили нам мирное небо над головой. Память о них будет вечно храниться в наших сердцах.