Троицкое торжество в Архангельском: праздник народного духа

В минувшее воскресенье, 23 июня, в живописном селе Архангельское царила атмосфера неподдельного народного праздника – “Троицкое гуляние” у местной церкви.

Торжество началось с умиротворяющего песнопения “Царю небесному” и приветственного слова отца-настоятеля, проникновенно поведавшего о сакральном значении праздника Троицы, его исторических корнях и вековых традициях.

Затем последовала красочная церемония завивания березки – древний символ обновления и плодородия. Жители завили ветви дерева, загадав заветные желания. Дети с восторгом участвовали в народных забавах, плясали и водили хороводы.

Завершилось гуляние чередой трогательных песен. Дуэт Екатерины и Есении Егоровых задел самые сокровенные струны души исполнением “Матушки земли”, а проникновенное пение “Веры вечной” в исполнении отца Евгения Коробкова, Алексея Егорова и Дмитрия Машненкова оставило неизгладимый след в сердцах слушателей. Народный хор “Заряница” с воодушевлением подпевал исполнителям, создавая непередаваемую атмосферу единения.

Эти незабываемые моменты наполнили сердца собравшихся великой духовной силой и красотой, согрев их теплом подлинно народного праздника. “Троицкое гуляние” в Архангельском стало не просто развлечением, а настоящим возрождением традиций и укреплением связи между поколениями.