День ветеранов боевых действий: память и благодарность

1 июля в нашей стране отмечают День ветеранов боевых действий. Сегодня в парке Победы жители села почтили память всех тех, кто ценой собственной жизни защищал интересы и безопасность Родины.

У мемориала погибшим собрались ветераны боевых действий, участники специальной военной операции и их родные, руководители учреждений, представители администрации района, религиозных организаций, общественные деятели и жители поселка. Участники митинга возложили цветы к памятнику и почтили минутой молчания память героев.

После возложения венков в Районном Дворце культуры состоялся патриотический концерт “Служу России”, на который были приглашены ветераны боевых действий. Со словами благодарности и поздравлениями выступили глава администрации  района Айрат Закирович Саитгалин, председатель Совета Леонид Викторович Семенчук, председатель Совета ветеранов Мунира Агзамовна Лукманова. Они пожелали всем присутствующим мирного неба над головой, а нашим бойцам — скорейшей Победы.

Со сцены в адрес ветеранов звучали слова благодарности за их мужество, самоотверженность и стойкость. Прозвучали песни и стихотворения в их честь в исполнении заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Фарваза Камалетдинова, Ришата Базанова, Закира Умутбаева, Искандера Музафарова, Яны Мисюковой, народного фольклорного ансамбля «ЦветКалина» Краснозилимского СМФК, Н. Швецовой, дуэта Екатерины и Есении Егоровых.

Песня “Дай бог счастья и мира России” в исполнении народного хора русской песни «Заряница» стала символом того, что мы всегда будем помнить и ценить подвиг тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над нашей головой, и что мы верим в светлое будущее для нашей страны.