Праздник семьи: любовь, верность, счастье

Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, прошли 8 июля в с. Архангельское. Ответственными за организацию этого важного события выступили сотрудники Районного Дворца культуры.

В связи с объявленным Президентом Российской Федерации Годом семьи это событие приобрело особое значение. В этот замечательный праздник традиционно чествуют супружеские пары, прожившие в браке более 50 лет, и проводят мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей.

Площадкой для проведения торжественных мероприятий стала главная площадь села. Благословение концерту дал настоятель храма отец Евгений, а Глава администрации района Айрат Саитгалин поздравил супругов с праздником и вручил им поздравительные письма, подарки и цветы, пожелав счастливой и долгой жизни.

Праздничный концерт представили творческие коллективы и солисты Районного Дворца культуры. Со сцены звучали душевные и трогательные композиции в исполнении Ильзиды Муллагалимовой, Аделины Егоровой, Алмаса Тукаева, Нурсили Сулимановой, Екатерины Батырь, Дианы Ена, Фарваза Камалетдинова. Особые аплодисменты сорвали семейные дуэты Егоровых и Умутбаевых.

В этот день в зрительном зале для жителей была организована демонстрация фильма “Семья года”.

Кроме концертной программы, на площади работали интерактивные площадки: мастер-классы по творчеству и рукоделию, тематическая фотозона, розыгрыш лотереи. Проводилась уличная акция “Ромашка в ладошках”, организаторы дарили жителям села ромашки, которые являются символом этого праздника. Кроме того, была организована площадка, где желающие могли получить предсказание из ромашек. Волонтеры загадывали желание и отрывали лепестки у ромашки, приговаривая: “Любит – не любит”.

Для всех желающих был организован мастер-класс по плетению венков из ромашек. Под руководством опытных мастеров жители села смогли создать своими руками красивые и оригинальные украшения из этих нежных цветов.

Заранее был объявлен конкурс “Ромашковое лукошко”, в котором могли принять участие все желающие. Участникам нужно было собрать самое красивое и оригинальное лукошко с ромашками. Победители конкурса были награждены памятными призами.

Мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, стали прекрасной возможностью для жителей села Архангельское почувствовать себя частью большой семьи, проникнуться духом любви и верности, и укрепить свои семейные узы.