Народный духовой оркестр МБУК Районный Дворец культуры

Духовой оркестр РДК был организован в 1984 году. Руководителем оркестра стал Мухамедьяров Ф.М. Первыми участниками оркестра были представители из разных организаций райцентра. В настоящее время в состав оркестра входят 12 человек, в основном это преподаватели ДШИ, а также рабочие фермерских хозяйств, РАЙпо и сотрудники РОВД. В репертуаре оркестра – марши, вальсы и др. инструментальные произведения. Духовой оркестр принимает активное участие во всех культурно-массовых мероприятиях, проводимых в районе, в смотрах художественной самодеятельности.В декабре 2004 года духовой оркестр МУК РДК получил звание «Народный».В данное время руководителем Народного духового оркестра является Фахретдинов А.И. (образование – ГУИИ)
В 2013 году принял участие в 260-летнем юбилее села Архангельского. В 2014 году коллектив принял участие в участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию Года культуры в районе, в празднике музыки «Осенняя рапсодия», проведенном в рамках Республиканского марафона культурных событий «Культурная столица Башкортостана»

В 2015 году оркестр защитил звание «Народный». Оркестр принимал участие в республиканском фестивале народного творчества «Салют Победы» в г. Уфа, проводимого в рамках Республиканского марафона «Победа», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и марше-параде духовых оркестров и выступление сводного хора Республики Башкортостан,а так же коллектив неизменный участник районных мероприятий «День призывника», «Международный женский день 8 Марта», «Сабантуй», «День памяти и скорби», «День Победы».

Разнообразный репертуар оркестра позволяет привлекать внимание слушателей всех возрастов и поклонников самых разных жанров музыки.