Танцевальный коллектив «Радуга»

Танцевальный коллектив «Радуга» был основан в 2015 году на базе Районного Дворца культуры с целью разучивания и постановки танцевальных композиций, развития у детей творческих способностей, чувства ритма, интереса к совместной творческой деятельности и вовлечения подрастающего поколения в культурную жизнь села.

Коллектив состоит из двух групп: средней и старшей и входят в ее состав дети в возрасте от 10 до 14 лет и от 15 до 17 лет. Всего в коллективе 25 участников. Руководителем коллектива является Хасанова Алеся Расуловна.

Репертуар коллектива состоит из танцевальных композиций разных стилей и направлений. Было поставлено много интересных и разноплановых постановок. Это хореографические композиции народов мира, стилизованно-народные, эстрадные, флешмобы.

Танцевальный коллектив «Радуга» принимает участие в различных праздниках, концертах, народных гуляниях.

2022 г. Лауреат III степени Всероссийского фестиваля-конкурса искусств «Новогодний серпантин искусств».

– Дипломант II степени Всероссийского интернет-конкурс детского и юношеского творчества «Таланты Башкортостана», посвященный 15-летию Победы в Великой Отечественной Войне.