Танцевальный коллектив «Алтынай»

Танцевальный коллектив «Алтынай» был основан в 2019 году на базе Районного Дворца культуры. В коллективе занимаются 20 детей в возрасте от 14 до 17 лет. Руководителем коллектива является Хасанова Алеся Расуловна. В репертуаре много различных постановок: башкирские танцы «Сенокос», «Дружба», «У нас праздник», «Сабантуй». Русские танцы «Солдаты», «Калинка-малинка», «Четыре двора». Латышский танец «Ойра, ойра».

За 2019 – 2022  годы танцевальный коллектив принимал  участие в различных конкурсах, фестивалях, праздниках, концертах.

2022 г.Лауреат I степени  Международного конкурса-фестиваля искусств WOW ART AWARDS.

-Лауреат III степени I зонального конкурса башкирских танцев «Медный каблучок» на приз Р.Габитова.