Башкирский танцевальный коллектив «Хазина»

Башкирский танцевальный коллектив «Хазина» создан в 2007 году. Бесценным руководителем коллектива является Заслуженный работник культуры РБ Мухамедьярова Р.М.  Танцевальный коллектив «Хазина» – жемчужина среди коллективов художественной самодеятельности нашего района. В состав коллектива входит 12 человек. В основном его участники – женщины пенсионного возраста. Коллектив ведет постоянную работу над повышением уровня исполнительского мастерства. Творческая цель «Хазины» – сохранение и развитие в дальнейшем совершенствования лучших национальных традиций башкирского и татарского танцевального искусства и передача опыта  молодому поколению. Их выступления везде тепло принимаются зрителями. Они являются постоянными участниками всех районных мероприятий. Принимают участие во всех мусульманских мероприятиях, таких как «Ураза байрам», «Курбан байрам», «Маулид эн нэби», выезжают с концертными программами по населенным пунктам района.

2015 г. – Диплом III степени республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!».

2018 г. – Диплом  номинант за участие в Республиканском телевизионном  конкурсе  исполнителей башкирского танца «Байык-2018».

2021 г.-Диплом III степени в номинации «Фольклорные ансамбли» в Республиканском телевизионном  конкурсе  исполнителей башкирского танца «Байык».